На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А нельзя их прям на границе утилизировать?Глава Пентагона: ...
  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...
  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...

Лётные испытания ракеты «Союз-2.1В» завершены

Пуск с космодрома Плесецк ракеты-носителя лёгкого класса «Союз-2.1В» с четырьмя спутниками в интересах Минобороны России стал пятым и последним в рамках лётно-конструкторских испытаний ракеты.

«Запуск ракеты-носителя «Союз-2» этапа 1В... прошёл в штатном режиме. Этим запуском завершена программа лётно-конструкторских испытаний», — приводит РИА Новости сообщение РКЦ «Прогресс».

Отмечается, что космические аппараты, выведенные на орбиту, были разработаны и изготовлены на предприятиях Москвы.

Ранее в Министерстве обороны России сообщили, что четыре космических аппарата, запущенные с космодрома Плесецк и впоследствии выведенные на расчётные орбиты, были приняты на управление наземными средствами.

Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравил командование Космических войск России с успешным запуском четырёх аппаратов с космодрома Плесецк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх