На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Рухани намерен укрепить отношения Ирана и Сирии

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Тегеран намерен развивать отношения с Дамаском. Об этом он сказал в ходе встречи с сирийским премьер-министром Имадом Хамисом.

«Намерение Ирана заключается в более серьёзном, чем когда-либо, развитии и укреплении отношений между Тегераном и Дамаском», — говорится в сообщении на сайте иранского президента.

Рухани также упомянул гибель генерала КСИР Касема Сулеймани, отметив, что его смерть стала утратой не только для Ирана, но и для всех стран региона.

Он заявил о необходимости продолжения сотрудничества Дамаска и Тегерана до тех пор, пока война в Сирии не будет окончена и сирийские беженцы не смогут вернуться домой.

Ранее высокопоставленная правительственная делегация Сирии прибыла в Тегеран для обсуждения ситуации в регионе.

Делегацию возглавил премьер-министр САР Имад Хамис, также в неё вошли глава МИД Сирии Валид Муаллем и министр обороны Али Абдулла Айюб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх