На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Эксперт оценил предложение проверять знания ПДД при обмене прав

Автоэксперт Владислав Сергеев в беседе с «Невскими новостями» оценил заявление главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, который поддержал идею о проверке знаний правил дорожного движения (ПДД) при замене водительского удостоверения каждые 10 лет.

По словам Сергеева, такое предложение крайне важно для крупных городов, поскольку некоторые таксисты создают аварийную обстановку.

«На мой взгляд, эту категорию водителей в целом нужно строго контролировать. Это относится также и к водителям маршрутных такси и автобусов», — считает он.

Со своей стороны, директор дивизиона «Химки» ГК «АвтоСпецЦентр» Алексей Гопкало в беседе с изданием «ПолитЭксперт» выразил мнение, что предложения, в том числе введение электронных медицинских справок и ввод повторной сдачи теоретического блока экзамена, смогут отчасти облегчить процедуру получения прав.

«Например, с введением электронной медицинской справки будущие водители смогут прийти на экзамен только с паспортом, а также они будут уверены, что справка не потеряется. Ужесточение процедуры получения водительских прав категории D позволит повысить число квалифицированных и ответственных автомобилистов», — пояснил он.

Ранее в Гильдии автошкол России прокомментировали инициативу о проверке знаний ПДД при обмене прав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх