На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

Посольство США поздравило Украину с избранием главы «новой церкви»

Посольство США в Киеве поздравило Украину с созданием после «объединительного собора» «поместной независимой украинской православной церкви», а также с избранием её главой Епифания Думенко.

«Поздравляем Украину с сегодняшним историческим собором и созданием поместной независимой украинской православной церкви, мы также поздравляем митрополита Епифания с избранием на пост предстоятеля новой церкви», — говорится в сообщении в Twitter.

(1/2) Вітаємо Україну з сьогоднішнім історичним Собором і створенням помісної незалежної Української православної церкви, ми також щиро вітаємо митрополита Епіфанія з обранням на пост предстоятеля нової церкви.

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv)

Как отмечается, американская сторона поддерживает возможность всех украинцев «выбирать самостоятельно, как исповедовать свою религию».

«Толерантность и сдержанность являются ключевыми для мирного переходного периода, чтобы люди разной религиозной принадлежности могли жить вместе в благосостоянии», — добавили в дипломатической миссии.

Ранее украинский лидер Пётр Порошенко объявил о создании украинской автокефальной церкви. Её предстоятелем стал митрополит Думенко.

Религиовед Роман Силантьев прокомментировал RT заявление Порошенко

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх