Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что реалии на земле на Украине меняются ежедневно.
По его словам, пока Россия не видит сигналов от украинской стороны, говорящих о готовности или неготовности к возобновлению прямых переговоров.
«Нужно дождаться всё-таки каких-то сигналов из Киева и [от] представителей режима о желании или о нежелании выходить на третий раунд прямых переговоров», — отметил Песков.
Представитель Кремля напомнил, что российская сторона неоднократно указывала, что для неё предпочтительнее было бы достижение поставленных целей мирными и дипломатическими средствами.
«Но до тех пор, пока это не происходит, специальная военная операция продолжается и реальности на земле меняются каждый день», — подчеркнул он.
Ранее Песков сообщил, что Россия ожидает, что третий раунд переговоров с Украиной состоится.
Свежие комментарии