На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Источник рассказал о возможных виновниках поломки на «Союзе-ФГ»

Комиссия Роскосмоса и следственные органы определили возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя «Союз-ФГ». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

«Виноват не только тот, кто что-то непосредственно сделал не так, но также и его руководитель, и контролёры», — сказал источник.

Отмечается, что фамилии сборщиков были указаны в «бортовых журналах».

После аварии носителя 11 октября космонавту Алексею Овчинину и астронавту Нику Хейгу удалось успешно приземлиться с помощью спускаемой капсулы. 

Хейг высоко оценил действия Овчинина при аварийной посадке корабля.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Также космонавт Александр Волков в беседе с телеканалом «360» прокомментировал инцидент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх