
Министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер призвала Россию присоединиться к переговорам по мирному урегулированию украинского конфликта. По её словам, сейчас в этом направлении ведётся интенсивная работа.
«Конечно, предстоит ещё много работы, но самое главное — Россия сейчас должна сесть за стол переговоров», — приводит издание Independent слова Купер.
На Даунинг-стрит переговоры между делегациями США и Украины в минувшие выходные назвали важным шагом, но признали наличие нерешённых вопросов.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц выразил мнение, что следующий шаг по мирному плану должна сделать российская сторона.
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что американский план урегулирования на Украине нуждается в глубоком обсуждении.
Свежие комментарии