
В Пермском крае возбуждено уголовное дело о покушении на убийство после нападения семиклассника с ножом на сверстника.
«Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство школьника», — сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета России в MAX.
Дело также расследуется по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По версии следствия, утром 19 февраля на лестничном марше третьего этажа школы в Александровске 13-летний ученик школы из-за конфликта с одноклассником ударил его ножом в область тела и шеи. Пострадавший госпитализирован.
Нападавший доставлен в следственный отдел.
В рамках расследования дела назначаются судебные экспертизы. На месте происшествия работают следователи-криминалисты.
Ранее стало известно, что в Александровске Пермского края семиклассник в школе ранил ножом сверстника, пострадавший находится в тяжёлом состоянии.
Свежие комментарии