На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

В Роспотребнадзоре дали прогноз по ситуации с коронавирусом в России

Ситуация с коронавирусной инфекцией в России может стабилизироваться в первой декаде декабря. Об этом заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По его словам, в настоящее время мы находимся в фазе роста, который по эпидемиологическим законам продолжается в среднем 2—2,5 инкубационных периода по 14 дней.

«Таким образом, период, когда можно говорить о какой-либо стабилизации и выходе на плато, — это первая декада декабря, а сейчас ещё идёт фаза роста», — цитирует ТАСС Горелова.

Специалист пояснил, что поскольку Москва раньше включилась в эпидемический процесс, то выход из него случится быстрее, чем в регионах, где рост числа заболевших начался позже.

Эксперт считает, что в долгосрочной перспективе возможно прийти к нулю выявляемых в день случаев заболевания коронавирусом.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в настоящее время объявлять о полной победе над COVID-19 рано

Леонид Рошаль, президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук, профессор, также прокомментировал ситуацию с COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх