На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Тут уж, надо выбирать - либо карьера, либо жизнь, а своя шкура дороже.Spectator: подпис...
  • Сергей Иванов
    А зачем?РАН рассмотрит пр...
  • Серж Брукс
    А мог бы их освободить после СВОЛукашенко в рамка...

NYP: Boeing 737 столкнулся с метеозондом на высоте 11 км в небе над США

Причиной инцидента с пассажирским самолётом Boeing 737 авиакомпании United Airlines, произошедшего в октябре в небе над американским штатом Юта, стало столкновение с неисправным метеозондом.

Об этом пишет New York Post со ссылкой на отчёт Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB).

«В новом отчёте говорится, что загадочный объект, врезавшийся в самолёт United Airlines в прошлом месяце, был метеорологическим шаром-зондом, который разбил лобовое стекло и засыпал кабину пилота осколками, когда самолёт пролетал над Ютой на высоте 36 тыс. футов (11 км. — RT)», — говорится в материале.

По предварительным данным, метеозонд, принадлежащий WindBorne Systems, был запущен для исследования атмосферы. В компании признали, что временно теряли контроль над ним.

Специалисты, в свою очередь, отмечают, что конструкция шаров разработана с учётом безопасности полётов. При этом после столкновения метеозонда с самолётом лобовое стекло кабины пилотов оказалось разбито, а осколки ранили одного из членов экипажа.

Воздушное судно совершило вынужденную посадку в международном аэропорту Солт-Лейк-Сити. Никто из пассажиров не пострадал.

Расследование NTSB продолжается.

Ранее спортивно-пилотажный самолёт разбился в одном из аэропортов американского штата Флорида. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх