На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 619 подписчиков

Свежие комментарии

Путин продлил право на кредитные каникулы для участников СВО до 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении права на кредитные каникулы для мобилизованных, участников специальной военной операции и членов их семей до 31 декабря 2026 года, следует из документа, опубликованного на портале официального опубликования правовых актов.

Согласно закону, до конца 2026 года участники СВО, их родственники, а также субъекты малого и среднего предпринимательства, чьи руководители были мобилизованы, смогут обратиться к кредиторам с требованием о предоставлении кредитных каникул.

Каникулы будут предоставляться на срок мобилизации, контракта или участия в СВО с увеличением на 180 дней, а для мобилизованных владельцев ООО — на срок мобилизации с продлением на 90 дней.

Также предусмотрена возможность продления кредитных каникул на период лечения в госпиталях и других медицинских организациях в случае ранения или болезни.

Кроме того, законом продлевается до 31 декабря 2026 года действие отдельных специальных полномочий Банка России, направленных на обеспечение финансовой стабильности в условиях недружественных действий иностранных государств и международных организаций.

Ранее Путин подписал закон, расширяющий полномочия Росфинмониторинга в сфере получения платёжной информации.

Также сообщалось о ратификации соглашения между Россией и Индией о порядке взаимной отправки военнослужащих, кораблей и самолётов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх