На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Точно сказали.МЧС: 377 строений...
  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...

Россия и КНР готовятся подписать межправительственное соглашение по проекту лунной станции

Посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что российская и китайская стороны готовятся подписать межправительственное соглашение по проекту создания Международной научной лунной станции.

«Сотрудничество в космосе развивается хорошо и плодотворно, (оно идёт. — RT) по двум главным направлениям — это в целом полёты в космос, а также дистанционное зондирование Земли и техническая навигация», — цитирует его ТАСС.

Как подчеркнул дипломат, у России и Китая есть программа сотрудничества, которая была подписана в 2018-м и заканчивается в наступившем 2022 году.

«Сейчас готовится новая пятилетняя программа», — сказал он.

Денисов указал, что соглашение по лунной станции между Китаем и Россией уже практически готово.

«Что касается лунной станции, у нас готовится межправительственное соглашение по сотрудничеству… соглашение уже практически готово и достаточно скоро будет подписано», — подчеркнул посол, отметив, что все государства приглашены участвовать в данном проекте.

Ранее сообщалось, что Китай одобрил очередной этап программы по исследованию поверхности Луны в рамках подготовки к строительству совместной с Россией научной станции на естественном спутнике Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх