На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

Мишустин призвал активнее переходить на отечественные IT-решения

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал крупных промышленников активнее переходить на отечественные IT-решения.

Об этом он сказал, выступая на форуме «Цифровая индустрия промышленной России».

«Искренне удивляет пассивная позиция некоторых крупных промышленников. Видимо, они считают, что проживут на зарубежных решениях долгие годы. Коллеги, давайте без иллюзий — отсидеться просто не получится», — цитирует его РИА Новости.

Мишустин подчеркнул, что российские власти уже запустили новый механизм взаимодействия отраслей промышленности и компаний в сфере информационных технологий — индустриальные центры компетенций. 

«Их основная задача — найти все области, где есть критическая зависимость от зарубежных цифровых продуктов. И установить ясные приоритеты по созданию и внедрению российского программного обеспечения», — отметил он.

Ранее Мишустин заявил, что Россия не должна идти по пути слепого копирования решений Запада в отрасли IT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх