На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

В Госдуме оценили присвоение званий двум задержанным в Керченском проливе морякам

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал RT присвоение украинским президентом Петром Порошенко звания лейтенанта двум морякам ВМС Украины, которые были задержаны в Керченском проливе за нарушение границы России.

«Все действия президента Порошенко направлены только лишь на популяризацию своих действий. Присвоение званий морякам, которые пошли на заведомую провокацию и нарушили территориальные воды России, выполняя приказ Порошенко, — показатель того, что любые военнослужащие, если будут выполнять приказы президента, убивать мирных граждан, смогут получить награды и звание героя Украины. Потому что сегодня такой герой — не тот, кто совершил подвиг во имя народа, а человек, способствующий антироссийским настроениям и расколу общества», — сказал он.

По мнению депутата, подобные присвоения званий направлены на то, чтобы солдаты украинской армии, в которой на сегодняшний день существуют упаднические настроения, увидели, что есть «вот такие герои, кортики и офицеры».

«Но я не думаю, что для родителей и родственников, переживающих за своих моряков, которые пошли на такой преступный шаг, это является радостным событием. Порошенко продолжит пиариться, поводов преподносить что-то своему народу каждый день до выборов у него мало, поэтому будет высасывать из пальца вот такие моменты», — считает Водолацкий.

Ранее Порошенко присвоил звание лейтенанта двум морякам ВМС Украины, которые были задержаны российскими пограничниками в Керченском проливе за нарушение границы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх