На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Более 700 научных лабораторий проведут экскурсии для школьников в Москве

В Год науки и технологий учащиеся столичных школ смогут посетить лаборатории научных и образовательных организаций. В рамках акции «На острие науки» 17 сентября в Москве примут у себя экскурсионные группы 722 научные лаборатории, большинство из которых работает по грантам президентской программы исследовательских проектов Российского научного фонда.

Школьники увидят, где проходят рабочие будни учёных, ознакомятся с исследовательским оборудованием, узнают, как проходят научные эксперименты.

Среди участников — Курчатовский институт, Объединённый институт ядерных исследований, Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского, Институт космических исследований РАН, Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Задача акции — повысить привлекательность научной деятельности, сформировать позитивное мнение школьников о науке, повысить престиж профессии учёного.

Как ранее сообщала НСН, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных учащихся с успехом на Всероссийской олимпиаде школьников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх