На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

В Минобороны Украины назвали причину взрывов на складах с боеприпасами

Министр обороны Украины Степан Полторак объяснил, почему в стране взрываются склады с боеприпасами.

По его словам, всему виной недостаток финансирования и времени, что в итоге приводит к нехватке закрытых хранилищ боеприпасов.

«Для того чтобы нам успешно решить эту проблему, даже если выделять в год по 500 млн гривен, нужно 15 лет, если идеально будут работать застройщики», — цитирует его УНИАН.

Полторак добавил, что на территории загоревшегося арсенала в Черниговской области находится 112 хранилищ боеприпасов, из которых 40% являются открытыми площадками.

«Если есть боеприпасы на грунте, уберечь их от диверсионной группы или небрежности невозможно», — указал он.

Глава Минобороны Украины отметил, что для решения вопроса безопасности складов боеприпасов надо построить закрытые железобетонные хранилища. Данная работа уже ведётся, до конца года планируется построить 15 таких хранилищ на территории трёх складов.

Ранее стало известно, что на Украине привлечены к ответственности 24 человека после пожара под Черниговом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх