
Дубай (ОАЭ) обогнал Нью-Йорк (США) в рейтинге лучших городов для миллионеров. Об этом говорится в отчёте международного брокера недвижимости Savills, с которым ознакомился Bloomberg.
Привлекательность Дубая, согласно Savills, обуславливается налоговыми льготами, развитой инфраструктурой, высоким уровнем безопасности, наибольшим количеством международных школ и программой «золотой визы».
Нью-Йорк занимает второе место в рейтинге и уступает Дубаю по совокупности критериев.
На третьей позиции располагается Сингапур, на четвёртой — Гонконг, на пятой — Абу-Даби.
«В своём отчёте компания Savills отметила «явный отход от традиционных финансовых центров» в пользу «городов с развитой технологической инфраструктурой». Так, в Шэньчжэне и Бангалоре за последнее десятилетие число миллионеров выросло в три раза. Экономический рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе также привёл к увеличению числа состоятельных людей в Шанхае, Бангкоке и Токио», — говорится в публикации.
Ранее аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip назвали самые популярные достопримечательности в России и в мире.
Свежие комментарии