
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси назвал возможные испытания ядерного оружия США важным вопросом, который нельзя игнорировать. Об этом он сказал по итогам переговоров в Калининграде с гендиректором «Росатома» Алексеем Лихачёвым.
«Безусловно, это очень важный и серьёзный вопрос.
Мы не можем игнорировать тот факт, что на международной арене определённая интенсификация в данном направлении», — приводит его слова РИА Новости.Он отметил, что Россия и США имеют самые большие арсеналы ядерного оружия и несут особую ответственность по данному вопросу.
30 октября американский лидер Дональд Трамп заявил, что распорядился проводить испытания ядерного оружия «на равных» с другими странами.
Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Россия до сих пор не получила разъяснений от США о том, что имел в виду Трамп.
Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что российской стороне не поступала информация о подготовке США к ядерным испытаниям.
Свежие комментарии