
Польские власти могли участвовать в побеге совладельца «Квартала 95» и соратника Владимира Зеленского Тимура Миндича, заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер.
«Если Польша открыла... коридор для человека, бежавшего с места совершения крупнейшего коррупционного преступления, т.
е. с Украины, то речь идёт уже о соучастии», — написал политик в соцсети.По словам Миллера, Миндич 10 ноября был в Варшаве, где разместился в отеле Raffles European. Там он побывал в синагоге, а вечером, вероятно, улетел из аэропорта Шопена чартерным рейсом в Тель-Авив.
Ранее сообщалось, что Миндич сбежал с Украины на премиум-такси. Издание «Украинская правда» отмечало, что бизнесмен пересёк украинскую границу в направлении Польши на Mercedes-Benz S-350 в ночь на 10 ноября.
В тот же день НАБУ сообщило о масштабной операции по борьбе с коррупцией в энергетике Украины. Установлена причастность четырёх украинских министров к хищениям бюджетных средств.
Свежие комментарии