
Депутат орловского облсовета Руслан Перелыгин с помощью искусственного интеллекта сгенерировал видео митинга против мэра города Юрия Парахина.
Созданные кадры он опубликовал в своём Telegram-канале. На них большое число людей держат плакаты и просят отставки мэра за «лысые» деревья в городе, долги у школ, а также провал транспорта.
В пресс-службе администрации города между тем заявили в беседе с РИА Новости, что данный поступок является сомнительным методом привлечения внимания. Кроме того, в мэрии отметили, что созданное видео похоже на фейки, создающиеся Центром информационно-психологических операций ВСУ (ЦИПСО) для дестабилизации обстановки в стране.
«Печально, что российский депутат выбрал похожий путь», — добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в России треть предпринимателей используют ИИ в бизнес-процессах.
Юрист, федеральный судья в отставке Сергей Пашин также выразил мнение, что искусственному интеллекту можно доверить канцелярские процедуры в суде.
Свежие комментарии