На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

Представитель судовладельца заявила, что экипаж судна «Норд» не может выехать с Украины

Экипаж российского судна «Норд» не может выехать с территории Украины, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на представителя компании-судовладельца Анну Шевелёву.

«Ни одна инстанция Украины не идентифицировала семерых членов экипажа как граждан Украины. Следовательно, выезда по паспортам Украины нет. Российские загранпаспорта, выданные консульством России, есть, но существует устный запрет на пропуск ребят через границу», — рассказала она.

По её словам, это означает, что при первой попытке вернуться в Россию на членов экипажа снова будут заведены дела о незаконном пересечении границы.

Как отметила Шевелёва, в ближайшее время российская сторона намерена добиваться получения на руки пакета документов от различных инстанций по всем инцидентам, чтобы семеро россиян имели полное право выехать с территории Украины.

Ранее пресс-секретарь украинской прокуратуры Татьяна Тихончик заявила, что члены экипажа судна «Норд» могут беспрепятственно выехать с территории Украины.

В апреле член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал идею запретить российским судам входить во внутренние воды Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх