На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...

Пекин сообщил об отсутствии планов строить китайскую военную базу на Соломоновых Островах

Сотрудничество Китая и Соломоновых Островов в области безопасности не предусматривает планов по строительству там китайской военной базы, сообщил министр иностранных дел КНР Ван И.

Такое заявление он сделал по итогам встречи с министром иностранных дел и внешней торговли Соломоновых Островов Джереми Манеле в Хониаре.

Слова Ван И приводятся на сайте внешнеполитического ведомства Китая.

«Сотрудничество в сфере безопасности между Китаем и Соломоновыми Островами открытое», — говорится в сообщении.

22 апреля стало известно, что на Соломоновы Острова прибыла делегация США, которую возглавил высокопоставленный чиновник из администрации Джо Байдена — Курт Кемпбелл.

Визит американских официальных лиц был связан с недавним подписанием соглашения между Соломоновыми Островами и Китаем в сфере безопасности.

Как отметил австралийский премьер Скотт Моррисон, возведение Китаем военной базы на Соломоновых Островах станет для Канберры и Вашингтона красной линией.

При этом в МИД Китая подчеркнули, что сообщения о «китайской военной базе» на Соломоновых Островах являются дезинформацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх