На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

В ЕС заявили об угрозе «российских источников» для выборов в Европарламент

В Евросоюзе опасаются возможных атак на избирательную инфраструктуру, а также «кампаний по дезинформации», направленных на вмешательство в выборы в Европарламент. Документ с соответствующим заявлением одобрен Советом ЕС.

«Сегодня совет одобрил итоговые положения для обеспечения свободных и честных европейских выборов... которые являются ответом совета на широкий спектр угроз... и основаны на уроках прошлого», — говорится в заявлении.

В организации подчеркнули, что опасаются возможных атак на избирательную инфраструктуру и «кампаний по дезинформации».

Уточняется, что дезинформация может поступать из государственных и негосударственных организаций, как из стран ЕС, так и из-за его пределов.

Подчёркивается необходимость обратить внимание на «российские источники», которые, как указано в документе, всё чаще используют стратегии дезинформации.

Национальным властям рекомендовано протестировать избирательную инфраструктуру перед выборами.

Ранее СМИ писали, что спецслужбы ФРГ опасаются «влияния Sputnik и RT» на исход выборов в Европарламент, которые состоятся в мае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх