Финансирование британским МИД серии исследований медиапространства Украины — это сигнал о том, что в Лондоне подготавливают почву для усиления информационного давления на Киев. Об этом в беседе с RT заявил политолог Владимир Брутер.
По его словам, Британия таким образом изучает «болевые точки» украинского общественного мнения.
«Им нужно понимать, где надавить и какие темы использовать — будь то новые провокации вроде Бучи или отношение к беженцам внутри Украины. Подобные исследования позволяют поддерживать работу собственных аналитических групп на местах, — пояснил эксперт. — И заниматься этим будут не внешние подрядчики, а сотрудники украинских НКО и региональных медиа, работающие, например, в Днепропетровске, Запорожье, Николаеве или Харькове».
Как ранее сообщал RT, МИД Великобритании планирует профинансировать исследования медиапространства Украины. Заявленная цель — определить отношение украинцев к теме потерянных в конфликте с Россией территорий.
Свежие комментарии