
Клинический психолог Станислав Самбурский выразил мнение, что помощь бабушек и дедушек — это очень важный социальный «клей», который необходим для эмоционального благополучия и старшего, и младшего поколения.
В беседе с сайтом «Москва 24» эксперт отметил, что для человека старшего возраста забота о других и передача жизненного опыта становятся ведущим мотивом в жизни.
«Внуки на этом фоне становятся любимыми детьми, и для них это благо, потому что у бабушки с дедушкой всегда есть время и терпение, чего часто так не хватает родителям. Но у последних в этой ситуации нередко возникает ревность», — сказал Самбурский.
Ранее педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки Москвы Наталья Васильева рассказала, что благодарности к старшим детей учат на собственном примере.
Свежие комментарии