На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Лавров: Россия готова сделать всё возможное для воссоединения Южной Кореи и КНДР

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова сделать всё возможное в помощи воссоединению Северной и Южной Корей, сообщается на сайте РИА Новости.

«Мы будем готовы всячески содействовать тому, чтобы Корейский полуостров воссоединялся, создалась экономическая, транспортная инфраструктура», — заявил Лавров на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке во время встречи с главой МИД КНДР Ли Ён Хо.

Кроме этого, он поздравил Ли «с успешным проведением саммита двух Корей в Пхеньяне».

Лавров также отметил важность возможности проведения совместной встречи с двумя главами МИД Северной и Южной Корей, так как «это хорошая возможность, чтобы посмотреть», как все три стороны продвигаются в совместном сотрудничестве.

Лавров также пригласил главу МИД КНДР в Москву.

Ранее МИД России поприветствовал договорённости между лидерами КНДР Ким Чен Ыном и Южной Кореи Мун Чжэ Ином, которые были достигнуты в ходе межкорейского саммита в Пхеньяне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх