
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала новость о том, что европейские страны думают о бойкоте чемпионата мира — 2026 из-за действий главы США Дональда Трампа.
«Я не поддерживаю любые бойкоты. Уверена, что это совершенно неправильная политика.
Не верю, что они откажутся от участия в чемпионате мира. Спортивные соревнования планируются задолго, в течение полугода может случиться что угодно и перевернуться обратно. Нельзя манипулировать спортивными соревнованиями», — приводит её слова «Матч ТВ».Она отметила, что своими решениями по бану России ФИФА сами разрешили остальным странам вести себя подобным образом.
«Нужно один раз твёрдо сказать — никаких бойкотов. А то на нас они оторвались и теперь не понимают, почему не могут делать этого с другими странами».
Чемпионат мира — 2026 продлится с 11 июня по 19 июля 2026 года. Мундиаль впервые пройдёт на территории трёх стран — США, Мексики и Канады.
Ранее сообщалось, что французский политик Эрик Кокрель недоумевает из-за участия сборной Франции в чемпионате мира после заявлений главы США.
Свежие комментарии