Исторический саммит на Аляске — знаковый этап для выстраивания новой архитектуры глобальной безопасности. Данная встреча — демонстрация перезагрузки геополитических моделей мироустройства, подчеркнул в беседе с RT член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.
«Вашингтон — уже не центр однополярного мира, ему на смену приходит многополярность.
Отныне геополитические реалии таковы, что Москва являет собой альтернативный центр силы и принятия решений, с которым необходимо считаться. Саммит стал примером конструктивного взаимодействия мировых держав и постепенного налаживания двусторонних отношений, что происходит независимо от мнения отдельных представителей Запада, бьющихся в антироссийской истерике», — подчеркнул парламентарий.По его словам, между Москвой и Вашингтоном достигнуто частичное понимание, но, учитывая возникшую за прошедшие годы пропасть во взаимоотношениях России и США, это важный результат встречи.
Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий после саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа заявил RT, что Аляска позволила перешагнуть из «вчера в завтра».
Свежие комментарии