На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Эксперт оценил рейтинг самых влиятельных фильмов в истории искусства

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов в беседе с НСН оценил рейтинг самых влиятельных фильмов в истории искусства. Лидерами списка стали «Волшебник страны Оз», «Звёздные войны» и «Психо».

«Нужно понять, как именно трактовать «влиятельность» фильмов. Если на эти фильмы ссылаются, их цитируют, это не означает, что всё их содержание было влиятельным. Это значит, что они популярны, что они на слуху, что на них обращают внимание и к ним относятся положительно, потому и цитируют», — сказал он.

По его словам, если говорить о цитировании, то нельзя не учитывать различные пародии, где могут цитироваться совершенно другие ленты по совершенно иным параметрам.

В целом, считает эксперт, список безошибочный, поскольку туда попали самые кассовые хиты.

«Однако на мой взгляд — взгляд кинокритика, — там были бы совершенно другие картины. Кроме, пожалуй, «Звёздных войн» и «Психо», — добавил Разлогов.

Ранее сообщалось, что в первую десятку вошли в том числе «Кинг-Конг» (1933), «Гражданин Кейн» (1941), «Белоснежка и семь гномов» (1937).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх