На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    По-моему ей на лесоповал пора,как при Сталине!На Ивлееву состав...
  • Eduard
    Если два усика пририсовать,то Шольц на Фюрера будит похож!Руденко: в Москве...
  • Eduard
    Кто вам вообзе сказал,что ЕС это"27 стран Европы живущих как в Щвейцарии"?.Все живут по разному!Боррель заявил, ч...

«В результате удара высокоточным оружием ВКС России»: в Днепропетровской области уничтожены более 100 военных ВСУ

ВКС России нанесли удар высокоточным оружием по сосредоточению сил 17-й танковой бригады ВСУ в районе станции Моисеевка Днепропетровской области. Как сообщили в Минобороны РФ, во время погрузки на железнодорожный транспорт уничтожены свыше 100 украинских военнослужащих, восемь единиц бронетехники и пять автомобилей. Также ударами авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожены два склада боеприпасов украинских военных в Донецкой Народной Республике.

Более 100 украинских военнослужащих уничтожены высокоточным ударом ВКС России в Днепропетровской области. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате удара высокоточным оружием ВКС России по сосредоточению живой силы и военной техники 17-й танковой бригады ВСУ в районе станции Моисеевка Днепропетровской области, во время погрузки на железнодорожный транспорт уничтожено восемь единиц бронетехники и пять автомобилей», — сказал Конашенков.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожены два склада боеприпасов ВСУ вблизи Терны и Курдюмовки Донецкой Народной Республики. Также нанесено поражение восьми пунктам управления противника в ДНР и Херсонской области, а также 57 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124-х районах.

При этом средствами противовоздушной обороны подверглись уничтожению семь украинских беспилотных летательных аппаратов в ЛНР, ДНР и Херсонской области. Также в районе Новой Каховки были перехвачены две противорадиолокационные ракеты HARM.

Обстановка на направлениях СВО

На Купянском направлении отражены атаки двух ротных тактических групп ВСУ на позиции российских ВС возле Кузёмовки ЛНР. Противник отброшен на исходные позиции вблизи населённого пункта Берестовое Харьковской области. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, выведены из строя один танк, два бронетранспортёра и пикап.

На Красно-Лиманском направлении огнем российской артиллерии нанесено поражение двум ротным тактическим группам ВСУ, выдвигавшимся для наступления в направлении населённого пункта Червоная Диброва. Потери противника составили свыше 30 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и три пикапа.

На Южно-Донецком направлении ударами артиллерии и действиями российских штурмовых групп отражены две контратаки ВСУ. Более 50 краинских военнослужащих ликвидированы, две боевые бронированные машины и боевая машина пехоты выведены из строя.

«На Артёмовском направлении противник силами четырёх ротных тактических групп ВСУ пытался контратаковать в направлении населённых пунктов Белогоровка, Бахмутское, Яковлевка и Иванград Донецкой Народной Республики, чтобы остановить наступление российских войск. Нанесением комплексного огневого поражения подразделения ВСУ были остановлены и рассеяны. Уничтожено до 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, два пикапа и автомобиль», — сказал Конашенков.

Ситуация в Энергодаре

В Кремле отреагировали на высказывание главы украинского «Энергоатома» Петра Котина о том, что российские силы якобы готовятся покинуть Запорожскую АЭС.

«Не нужно искать каких-то признаков там, где их нет и быть не может», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в военно-гражданской администрации города Энергодара также назвали подобную информацию, не соответствующей действительности: «В последнее время подконтрольные Киеву СМИ активно распространяют фейки, что Россия якобы планирует выход из Энергодара и оставление ЗАЭС».

Работы артиллерии Росгвардии

Артиллерия Росгвардии пресекла попытку ВСУ переправиться на левый берег Днепра и Каховского водохранилища, сообщила пресс-служба ведомства.

Указывается, что за минувшую неделю артиллерийские подразделения Росгвардии выполнили около 1 тыс. огневых и тактических задач.

«Росгвардейцы нанесли огневое поражение по 10 пунктам временной дислокации подразделений ВСУ, уничтожили склады с боеприпасами и стоянки для лодок, которые противник намеревался использовать для переправы на левый берег Днепра и Каховского водохранилища», — говорится в сообщении.

В общей сложности артиллерийским огнём подавлены более 120 целей, пресечена деятельность двух операторов беспилотных летательных аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх