На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Bloomberg: США координируют письменный ответ России по гарантиям безопасности с ЕС и НАТО

США координируют письменный ответ России по гарантиям безопасности с ЕС и НАТО, пишет Bloomberg со ссылкой на официального представителя ЕС, который попросил не раскрывать его имя.

Отмечается, что США намерены в ответ на российские предложения по гарантиям безопасности обозначить области, в которых они могут отреагировать на обеспокоенность России.

Как пишет ТАСС, агентство приводит слова чиновника о том, что в ответе американской стороны будут также перечислены действия России, которые вызывают тревогу у Европы.

Ранее заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв в беседе с RT прокомментировал заявление официального представителя Госдепартамента Неда Прайса о том, что администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности.

24 января официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала, что Москва ожидает от США письменного ответа на каждое предложение гарантий безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх