На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...
  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...

В Подмосковье оценили меры поддержки семей с приёмными детьми

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что благодаря губернаторской программе поддержки семей с приёмными детьми количество детских домов в регионе сократилось в несколько раз.

Об этом сообщает телеканал «360».

Она напомнила, что пять лет назад в Московской области было 44 детских дома, а сейчас их осталось всего пять, потому что сирот активно забирают в семьи.

«Всё это стало возможным благодаря губернаторской программе поддержки приёмных семей. Семье выплачивается порядка 50 тыс. рублей на приёмного ребёнка — это хорошее подспорье для семьи, которая хочет усыновить, но достаточно обеспечить финансово не всегда получается», — отметила Каклюгина.

По прогнозам Министерства образования, через три года в Московской области останется всего один детский дом.

Ранее глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева в беседе с НТВ рассказала о социальной помощи в регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх