На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...
  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...

Политолог Мезюхо: Басарии следует заняться вопросами кино

Политолог Иван Мезюхо в беседе с RT порекомендовал директору частного Фонда кино Абхазии Александру Басарии переключиться с обсуждений российских туристов на творческую деятельность.

«Я думаю, Басарии надо прежде всего заняться вопросами кино. Потому что никто ничего о его частном фонде не слышал.

И почему-то никакой кинотуристической Мекки в Абхазии этот гражданин не создал. Поэтому, наверное, не ему рассуждать о российских туристах», — подчеркнул собеседник.

Он также отметил роль российских туристов в экономической жизни республики.

«Российские туристы — это, наверное, самый основной способ зарабатывания денег для граждан Абхазии. И если бы не российские туристы, то туристическая отрасль дружественного нам государства просто бы загнулась, не развивалась и многие абхазы просто сидели бы без работы», — заявил Мезюхо.

Также он призвал руководство Абхазии дать оценку словам Басарии.

«На мой взгляд, высказывания Басарии должны осудить высшие должностные лица абхазского государства. И в конце концов он должен понести какое бы то ни было наказание, будь то юридическое или моральное. И в первую очередь этим должны заняться представители государственно-политической элиты абхазского государства, чтобы продемонстрировать, что позиция этого человека не отражает позицию государственных или коммерческих структур Абхазии. Всё-таки необходима чёткая позиция должностных лиц Абхазии высшего порядка по недопустимости таких высказываний, в силу того что эти слова приобрели большой охват в масс-медиа в Абхазии, в России и в других государствах.

Ну и в конце концов, я думаю, что мы в очередной раз, наверное, должны ставить в межгосударственных отношениях России и Абхазии тему того, что вопрос этического и уважительного отношения к гражданам Российской Федерации в Абхазии должен быть обеспечен. И этим должны заняться государственные чиновники самого высокого уровня. Без российских туристов туристическая отрасль Абхазии просто не будет существовать», — добавил эксперт.

Ранее директор частного Фонда кино Абхазии Александр Басария назвал приезжих, не посещающих рестораны и экскурсии, угрозой для «национальной и экономической безопасности» республики, так как из-за них бизнес терпит убытки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх