На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...
  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...

Эксперт прокомментировал названные Новаком условия по транзиту газа

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с НСН прокомментировал названные главой Минэнерго России Александром Новаком условия относительно возможности в дальнейшем осуществлять транзит газа через территорию Украины.

«До выборов вообще ни о чём невозможно будет говорить с Украиной, потому что любые шаги к подписанию контракта будут восприниматься как предательство родины на Украине и так далее», — считает Юшков.

По его словам, затем возможны более или менее конструктивные предложения, в основном если европейцы надавят на Киев.

Как пояснил эксперт, европейская сторона очень боится срыва транзита в 2020 году.

«Соответственно, с украинской стороны пока слышны какие-то совершенно фантастические требования», — добавил он.

Ранее Новак сказал, что для сохранения транзита Украина должна представить чёткие правила работы своей ГТС. Он также отметил, что российскому «Газпрому» и украинскому «Нафтогазу» следует урегулировать судебный спор.

Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» трёхсторонние переговоры по газу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх