На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Замаливать грехи пошелКехман посетил бо...
  • Юрий Зубрин
    Побдиже к "домику" ,приобретенному непосильным трудом ....В Раде заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать о клубном чемпионате и Инфантино....Инфантино: ФИФА з...

Wired: хакеры взломали ИИ-бот Макдоналдса для найма сотрудников

Хакеры взломали ИИ-бот американской компании «Макдоналдс» для найма сотрудников. Данные 64 млн соискателей были защищены паролем 123456, пишет издание Wired.

«ИИ-бот для найма сотрудников Макдоналдса раскрыл данные миллионов соискателей хакерам, которые попытались подобрать пароль «123456», — говорится в материале.

Бот Olivia проверяет кандидатов, запрашивает их контактную информацию и резюме. Его взлом открыл доступ к персональным данным, в том числе к именам, адресам электронной почты и номерам телефонов.

Хакеры отмечают, что взлом якобы был тестированием системы безопасности, а данные не попали в руки к злоумышленникам.

Ранее экономист, член Экспертного совета при комитете Государственной думы по финансовому рынку Станислав Паулаускас рассказал в беседе с RT, что возвращение Макдоналдса в Россию может стоить компании порядка 300—500 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх