На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Её решение и никто её не в праве осуждать !Она из числа здравомыслящих людей!Украинский спортс...
  • Юрий Зубрин
    Они другого не умеют ,такое дерьмо только у них и приживается....Украинский беспил...
  • Сергей
    Вспоминается "бородатый" анекдот про Вовочку. 1946 год. Россия. Средняя школа. Учительница спрашивает чем дети занима...Захарова: Москва ...

Орешкин назвал Индию союзником России и обозначил цель по товарообороту

Заместитель руководителя администрации президента России Максим Орешкин заявил, что Россия и Индия являются не просто партнёрами, а союзниками. Выступая на полях бизнес-форума в Нью-Дели, он также обозначил цель по росту товарооборота.

«Россия и Индия — это не просто стратегические партнёры, это союзники, которые доверяют друг другу в самых сложных ситуациях», — подчеркнул Орешкин.

По его словам, сейчас перед бизнесом двух стран открываются беспрецедентные возможности: от совместных проектов в энергетике и IT до создания новых логистических цепочек.

«Уверен, что решения, принятые на этом бизнес-форуме, станут конкретными шагами к достижению амбициозной цели — увеличения товарооборота до $100 млрд к 2030 году», — заключил чиновник.

Накануне были опубликованы подробности деловой программы Российско-индийского бизнес-форума, который пройдёт 4—5 декабря 2025 года в Нью-Дели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх