На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

Психолог Шпагина: жертвами киберпреступлений чаще становятся семейные люди

Криминальный психолог, доцент кафедры гуманитарных и социальных наук Института технологий управления РТУ МИРЭА Елена Шпагина рассказала, что жертвами киберпреступлений чаще становятся семейные люди.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что такая категория граждан искренне сосредотачиваются на задаче спасти своих родных любой ценой.

«Мошенники активно эксплуатируют это положительное качество личности», — сказала Шпагина.

По словам специалиста, нередко злоумышленники манипулируют чувством вины — «я плохой родитель, если упущу такую возможность», когда предлагают услуги «чудо-няни» или «волшебный курс развития».

Ранее адвокат Сергей Радько в беседе с НСН рассказал, как вести себя с автоподставщиками. Он отметил, что нужно обязательно иметь видеорегистратор и мобильный телефон, чтобы всё фиксировать. Решать любые ситуации рекомендуется только через вызов на место полиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх