На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

ВСУ выпустили более 210 тысяч боеприпасов по ДНР с февраля 2022 года

Вооружённые силы Украины за период с 17 февраля 2022 года по 19 января 2026 года выпустили по территории Донецкой Народной Республики более 210 тыс. боеприпасов различного калибра.

Информация об этом появилась в Telegram-канале управления по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР.

«Всего противником выпущено 210 352 боеприпаса различного калибра», — говорится в публикации.

Также уточняется, что за данный период было зафиксировано 45 405 фактов ведения огня со стороны ВСУ, из них с применением тяжёлого вооружения — 42 629. 

Ранее средства ПВО за три часа сбили 47 украинских беспилотников над Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх