На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Собянин: власти Москвы в рамках ковидной амнистии вернут 13,6 млрд рублей

Ковидная амнистия, объявленная мэром Москвы Сергеем Собяниным, позволит вернуть гражданам и юридическим лицам 13,6 млрд рублей, выплаченных по штрафам за нарушение антикоронавирусных ограничений.

Об этом Собянин сообщил в своём личном блоге.

«В общей сложности мы прекратим взыскание или возвратим порядка 13,6 млрд рублей, что в нынешних условиях станет ощутимой мерой поддержки для бизнеса и москвичей», — указал он.

Для получения субсидий, по ранее оплаченным штрафам, граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица могут обращаться в центры «Мои документы» не позднее 31 декабря 2022 года с приложением постановления о назначении административного наказания и документа, подтверждающего уплату штрафа.

Ранее Собянин заявил, что принял решение объявить ковидную амнистию. В рамках неё московские власти прекратят взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение антикоронавирусных ограничений, а также выплатят компенсации ранее уплаченных штрафов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх