
Полиция обнаружила на территории заброшенного завода в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга десятки самодельных мини-студий, где проживали мигранты, в том числе нелегально.
«Полиция вскрыла «муравейник» из самодельных студий на территории бывшего завода в Адмиралтейском районе», — сообщила пресс-служба регионального главка МВД России.
Сотрудники ГУМВД при поддержке спецподразделений, кинологов и представителей ФСО проверили помещения бывшего предприятия на набережной Обводного канала.
В ведомстве отметили, что здания превратились в «подпольный лофт» с множеством студий за металлическими дверями.
«Именно здесь обосновались мигранты, проживавшие без договоров аренды, а некоторые и без надлежащих документов миграционного контроля», — рассказали в МВД.
Часть людей отказывалась открывать двери, и полиции приходилось применять ломы для доступа в помещения. Проверку прошли около ста человек, включая 25 иностранцев.
Пятерых доставили в отдел полиции за нарушения миграционного законодательства, им назначена депортация, добавили в главке.
Ранее в Санкт-Петербурге задержали гражданина одной из стран Средней Азии по подозрению в публичном оправдании теракта в «Крокус Сити Холле».
Свежие комментарии