На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • life style
    Предлагаю БРИКС использовать доходы от капиталов стран, бомбивших Белград, нанесших ущерб Ливии, Вьетнаму и ещё полсо...Представитель ЕС ...
  • Виктор Тимошевский
    Встретили хоть,или как Шольца Ливерного?.Госсекретарь США ...
  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...

Захарова призвала не ждать от России односторонних уступок по ДОН

Западным странам не следует ждать от России односторонних уступок в ситуации с Договором по открытому небу (ДОН), заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Мы в принципе готовы заниматься всеми взаимными озабоченностями в комплексе, но такое практическое обсуждение станет возможным только после недвусмысленного заявления США о решении вернуться в договор. Односторонних уступок от России ждать не следует», — подчеркнула она.

Захарова добавила, что если ситуация вокруг ДОН не изменится, Россия в ближайшее время завершит внутригосударственные процедуры по выходу из договора.

«Время, когда ещё можно спасти Договор по открытому небу, истекает. Если наши коллеги действительно заинтересованы в сохранении договора, им следует убедить Белый дом незамедлительно пересмотреть не отвечающие европейской безопасности решения предыдущей администрации США», — отметила представитель МИД России.

11 мая российский лидер Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх