На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

В Белом доме заявили о «несерьёзном настрое» России в отношении ДРСМД

В США не считают, что Россия серьёзно настроена на сохранение Договора РСМД, заявил представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гарретт Маркис.

«Если бы Россия была заинтересована в том, чтобы спасти Договор РСМД, она бы немедленно предприняла шаги к уничтожению своих крылатых ракет, пусковых установок и поддерживающего оборудования, которые нарушают договор», — цитирует РИА Новости политика.

По его словам, после пятилетних переговоров «в отсутствие свидетельства того, что российские лидеры готовы признать нарушения», США не могут «заключить, что Россия настроена серьёзно».

Ранее стало известно о предложении министра обороны России Сергея Шойгу главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить разногласия относительно условий соблюдения ДРСМД. 

При этом, как отмечалось, после отправки обращения прошло более трёх суток, однако американская сторона не дала даже формального ответа.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх