На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

В МИД Италии заявили, что отношения с Францией остаются «надёжными и крепкими»

Несмотря на политические дискуссии, отношения между Францией и Италией остаются надёжными и крепкими. Об этом говорится в заявлении главы МИД Италии Энцо Моаверо-Миланези.

«Франция и Италия — страны-союзницы, которые связывает глубокая дружба между народами. Дискуссия по поводу взаимных интересов и политические разногласия в преддверии европейских выборов не могут повлиять и не повлияют на наши давние отношения, которые остаются надёжными и крепкими», — приводит текст сообщения La Repubblica.

Ранее МИД Франции сообщил, что ведомство решило отозвать своего посла в Италии для консультаций. Отмечалось, что это связано с якобы провокационной деятельностью итальянских властей.

В январе вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо поддержал движение «жёлтых жилетов» во Франции, отметив, что партия «Движение пяти звёзд» готова поддержать протестующих. Он призвал демонстрантов не сдаваться и добавил, что в Италии следят за происходящими акциями французских граждан. 

6 февраля стало известно, что Ди Майо провёл встречу с представителем «жёлтых жилетов» Кристофом Шалансоном. Во Франции это назвали «новой провокацией».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх