На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Полтора солдата Эстонии будут делать вид ...Певкур: Эстония п...
  • Вова Рябов
    Пришло время наносить удары по поставщику оружия салорейхуПолковник Макгрег...
  • Александр Данилов
    Значит у российских авиакомпаний совсем плохо с зап. частями для самолетовМинтранс ожидает ...

В СЖР осудили призыв Немецкого союза журналистов не выдавать лицензию RT

Призыв Немецкого союза журналистов не выдавать RT Deutsch лицензию на вещание является вопиющим нарушением всех базовых принципов профессии. Об этом заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

«Мы уже оповестили Международную федерацию журналистов (IFJ) об этом вопиющем нарушении всех базовых принципов профессии, лежащих в её основе», — приводит РИА Новости его слова.

Как отметил Шафир, вопрос «информационной агрессии в отношении российских СМИ» будет поднят на Всемирном конгрессе IFJ, который будет проводиться в 2019 году.

Он указал, что решение объединения германских журналистов «является не только примером двойных стандартов и предвзятости в отношении российских СМИ и журналистов».

«В данном случае мы являемся свидетелями беспринципного бойкота российских журналистов, выполняющих свои профессиональные обязанности, что полностью противоречит принципам международной журналистики — обеспечивать коллективную защиту и поддержку коллег-журналистов, поощрять стремление журналистов быть верными своей профессии», — добавил он.

Ранее Немецкий союз журналистов призвал надзорные органы Германии не выдавать RT Deutsch лицензию на вещание. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх