На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Она хоть раз видела как растут зерновые?Минсельхоз дал пр...
  • Юрий Зубрин
    Дурака Дегтярёва лишите власти ...А то он и футбол загубит ....Пустили козла в огород!Семак — о лимите:...
  • Eduard
    Западные суды предвзяты и политизированы!Суд закрыл рассмо...

Умер экс-председатель Президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам

Бывший председатель Президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам скончался 3 ноября в возрасте 97 лет.

Об этом пишет ЦТАК.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

В комиссию по организации похорон вошёл глава КНДР Ким Чен Ын.

Ким Ён Нам родился в 1928 году в Пхеньяне.

13 лет своей жизни он был в России — с 1946 по 1959 год обучался на истфаке Томского университета и Ростовского государственного университета.

В 1960-х был первым замминистра иностранных дел КНДР. В 1970-х Ким Ён Нам стал членом Центрального комитета Трудовой партии Кореи и членом Политбюро ТПК.

С декабря 1983 по сентябрь 1998-го Ким Ён Нам занимал пост премьера Административного совета КНДР и главы МИД.

В 1998 году Ким Ён Нам стал председателем Президиума Верховного народного собрания КНДР. Занимал указанную должность до 2019 года.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын приехал на похороны северокорейского учёного Чу Гю Чхана, участвовавшего в разработке ядерного и ракетного оружия в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх