На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...

В ЦБ сравнили форекс-услуги с финансовыми пирамидами

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин в интервью ТАСС заявил, что форекс-услуги напоминают финансовые пирамиды по степени риска потери денежных средств.

«Лично мне форекс-услуги, несмотря на то что они законодательно урегулированы, в какой-то степени напоминают финансовые пирамиды, на которые клюют граждане, которые хотят быстро заработать деньги, не соизмеряя риски... уровень риска, который предлагают форекс-клубы, не сопоставим с потенциальным доходом», — заявил он.

При этом Чистюхин отметил, что большинство пользователей форекс-услуг — это, как правило, граждане со средним уровнем дохода, не обладающие высокой финансовой грамотностью и не лишённые авантюризма.

По его оценкам, количество активных клиентов лицензированных форекс-дилеров в России не превышает 9—10 тыс.

Ранее компания Google по просьбе Центробанка России удалила два приложения, с помощью которых нелегальные форекс-дилеры осуществляли деятельность на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх