На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Эксперт прокомментировал заявление Норвегии по Севморпути

Ведущий научный сотрудник, руководитель Центра арктических исследований Института Европы РАН Валерий Журавель в беседе с НСН прокомментировал сообщение о том, что Норвегия проведёт проверку Северного морского пути на соответствие экологическим стандартам.

«Северный морской путь — национальная транспортная артерия Российской Федерации. Ряд стран выступает за её интернационализацию, чтобы все там могли по своим правилам ходить по морю», — заявил эксперт.

По его словам, Россия выступает за то, чтобы соблюдались необходимые правила. Также Журавель отметил, что экономическое освоение Севморпути идёт достаточно активно.

Ранее, как сообщали «Известия», глава норвежского МИД Ине Мари Эриксон сказала, что Осло не имеет представления о том, как Москва намерена обеспечить безопасность судоходства в арктических водах на всём протяжении трассы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх