На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ПШЕКИ, РАДУЙТЕСЬ, ЧТО ХОТЬ У КОГО-ТО ЕЩЕ ОСТАЛСЯ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ... ( не подставлять вас под русские ракеты...).Politico: Польша ...
  • Андрей
    не могу подтвердить снижение - как звонили так и звонят, только ещё хитрее шифруютсяВолодин: число те...
  • Вадим Лебедев
    Мне ещё рано на лечение, а с ними ещё не время договариваться. А куда вам идти, вы и сами знаете...Фицо: посредником...

В Москве ликвидировали узел связи телефонных мошенников и задержали операторов

В Москве ликвидировали узел связи телефонных мошенников и задержали 35-летнего жителя Рязанской области и 43-летнюю москвичку, обеспечивавших его работу, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

«В ходе обыска в жилом помещении... обнаружили и изъяли более 50 сим-карт, один сим-бокс, роутеры, ноутбуки, телефоны», — говорится в пресс-релизе.

По данным МВД, подозреваемые в мессенджере откликнулись на предложение о высокооплачиваемой работе с ежедневной оплатой, после чего через службу доставки получили от анонимных кураторов терминал пропуска трафика.

Фигуранты разместили его в арендованной квартире на Дубравной улице, подключили к сети и обеспечивали непрерывную работу. Дистанционные аферисты с помощью этого оборудования осуществляли обзвон россиян с целью хищения их денежных средств, подчеркнули в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о незаконном использовании организованной группой абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции. 

Мужчина арестован, женщина помещена под домашний арест.

Устанавливаются соучастники преступления и организаторы незаконной деятельности.

Ранее в Санкт-Петербурге ликвидировали узел связи мошенников, действовавших с Украины и задержали двоих пособников 17 и 18 лет, прибывших из Тульской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх