На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Аким Воземчук
    Израиль государство террорист ,так что действия палестинцев вполне оправданы.Израилю один путь ,в небытие с такими по...Глава Минобороны ...
  • Георгий Михалев
    Давно пора расхерячить этот анклав иранских и турецких террористов.Глава Минобороны ...
  • Eduard
    Ещё один гоблин!Глава Минобороны ...

В Краснодарском крае рассказали о развитии чаеводства

Председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко в преддверии Международного дня чая рассказал о развитии чаеводства в регионе. Об этом сообщают «Аргументы неделi».

«Отрасль чаеводства всегда занимала и занимает особое место в экономике Кубани... Сегодня мы имеем все возможности вернуть утраченную в постсоветский период былую славу нашего эксклюзивного продукта», — заявил Бурлачко.

По его словам, для реализации задуманного к настоящему времени создана необходимая нормативно-правовая база. В частности, два года назад краевой парламент принял закон о развитии чаеводства.

Кроме того, депутаты заксобрания выступили с инициативой о поддержке отрасли и на федеральном уровне.

«На состоявшейся недавно в Краснодаре XXIX Конференции ЮРПА единогласно было принято наше обращение к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву», — пояснил Бурлачко.

При этом он добавил, что в настоящее время необходима программа развития чаеводства.

Ранее «Новый Севастополь» сообщал, что пчеловодческие хозяйства Севастополя получили почти 600 тыс. рублей государственных субсидий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх