На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

Синоптик рассказал о значительном похолодании в Москве в конце августа

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал RT о погоде в Москве на следующей неделе.

«Температура начнёт заметно понижаться. Между вторником и средой температура понизится на 5—7 °C. Сегодня и в понедельник будет ясная, сухая погода с максимальными значениями +20…+22 °C, в среду температура понизится. Она будет в зоне +15…+17 °C, по области даже ниже. Ночи станут заметно холоднее, минимальные значения ночных температур будут ниже +10 °C. В четверг прогнозируется температура в диапазоне +3…+8 °C», — заявил он.

Вильфанд отметил, что температурный режим +15…+17 °C будет сохраняться всю вторую половину недели, а ночью термометры будут показывать +4…+9 °C.

По словам синоптика, осадки на следующей неделе не прогнозируются из-за высокого давления. При этом он добавил, что вторник станет исключением, так как в этот день ожидается дождь в связи с прохождением вторичного фронта.

«Если сегодня и завтра мы находимся в центре тёплой части антициклона, то начиная со второй половины вторника Москва окажется в холодной части антициклона, на восточной периферии. В центр европейской России будет поступать свежий арктический воздух», — объяснил Вильфанд причину августовского похолодания.

Ранее синоптики предупредили о существенном похолодании в Москве в конце августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх